Россия, 432072, г. Ульяновск, А/Я 3534
Тел.: (8422) 37-07-35, +7 927 632 72 74, +7-9510-95-82-68, +7-937-276-1749

Наша электронная почта: lestorgmash@mail.ru
Наш сайт: ЛЕНТОЧНАЯПИЛОРАМА.РФ

Ленточная пилорама «Байкал» - идеальное оборудование для малого бизнеса.

При производстве пилорамы Байкал мы не экономим на материалах и составляющих.

Наши ленточные пилорамы Байкал — наша гордость!

 

Пилорама Байкал - это безотходное производство

Лес рубят — щепки летят...

С этим не поспоришь.

А вот когда лес пилят, в частности, на ленточной пилораме Байкал УЛПГ-82, летят опилки. Да-да, помимо качественного пиломатериала, ещё получаются опилки, которые, кстати, никак нельзя назвать бесполезным и никому не нужным отходом. В наше-то время, когда хозяйский подход к ресурсам так важен... 

Даже из опилок можно и нужно делать деньги. Вот, скажем, в Ульяновской области планируется открыть не менее 20 производств по изготовлению пеллет (древесных гранул) из опилок с годовым объемом производства почти 8000 тонн в год, что, помимо прочего, означает более 240 раб мест и 80 млн руб налоговых поступлений в год.

Такой завод, ООО «Лесная Нива», второй по величине в России, уже работает в Старой Майне с мая 2014 г, его предполагаемая мощность до 40 тыс. тонн пеллет в год. Эта продукция весьма востребована, компании Ульяновской области уже заключили договора на экспорт почти 30 тысяч тонн в год в Словению, Италию и Венгрию. Надо сказать, древесное топливо топливо обходится намного дешевле, чем традиционные электричество и природный газ.

Тут задумаешься, стоит ли так радоваться тому, что наши пилорамы Байкал, оснащенные биметаллической пилой, обеспечивают качественный распил и минимально необходимое количество стружки, то есть имеют один из самых высоких КПД по сравнению с аналогами? Ведь поэтому наш вклад в производство такого нужного и актуального альтернативного топлива несколько меньше, чем мог бы быть.

Древесно полимерный композит

Впрочем, выбор, конечно, за вами, дорогие потребители ;)

 
© Ленточная пилорама «Байкал».
up