Россия, 432072, г. Ульяновск, А/Я 3534
Тел.: (8422) 37-07-35, +7 927 632 72 74, +7-9510-95-82-68, +7-937-276-1749

Наша электронная почта: lestorgmash@mail.ru
Наш сайт: ЛЕНТОЧНАЯПИЛОРАМА.РФ

Ленточная пилорама «Байкал» - идеальное оборудование для малого бизнеса.

При производстве пилорамы Байкал мы не экономим на материалах и составляющих.

Наши ленточные пилорамы Байкал — наша гордость!

 

Пилорама Байкал как источник прибыли и процветания.

Еще одна хорошая новость для владельцев пилорамы Байкал. В августе 2015 г в Ульяновске открылся завод по производству ДПК (древесно-полимерного композита) GS Composite, дочернее предприятие холдинга GS Group. Впервые в России здесь будут производиться гранулы ДПК по уникальной технологии на основе твердого пластика, а также изделия из него. В проект инвестировано 200 млн руб.

гранулы ДПК

В чем уникальность этого производства? Обычно гранула ДПК, помимо древесного наполнителя, содержат мягкий пластик (ПВХ, полиэтилен, полипропилен). На новом предприятии будут выпускаться гранулы с существенным содержанием твердого пластика полиэтилентерефталата (ПЭТ), предназначенные для производства изделий повышенной прочности, и влагостойкости, устойчивых к ультрафиолету и гниению: тары, стройматериалов, деталей мебели. Даная технология разработана в собственных лабораториях холдинга GS Group на базе ИФХЭ РАН в Москве.

По мнению экспертов, объем отечественного рынка ДПК равен примерно 20 тыс. тонн в год, из них примерно 40% продукции идет за рубеж. В целом этот рынок растет на 8-9% в год, так что к 2020 году необходимость в древесно-полимерном композите превысит 30 тонн в год. Предприятие GS Composite, реализовав свои перспективы, будет способно обеспечить продукцией существенную часть российского рынка ДПК.

А при чем здесь ленточная пилорама Байкал, спросите вы, дорогие читатели? Ну, как же. Что стоит завод GS Composite, о котором мы тут написали столько хорошего, без пилорамы Байкал, а также прочих пилорам, производящих, помимо основной продукции, древесные опилки, то есть тот самый «древесный наполнитель», так необходимый при производстве ДПК?

Мы, конечно, сейчас немного пошутили, но про возможность использования опилок при производстве ДПК — совершенно серьезно. При правильном подходе и у хорошего хозяина даже опилки — полезный продукт, призванный двигать экономику России.

 
© Ленточная пилорама «Байкал».
up