Россия, 432072, г. Ульяновск, А/Я 3534
Тел.: (8422) 37-07-35, +7 927 632 72 74, +7-9510-95-82-68, +7-937-276-1749

Наша электронная почта: lestorgmash@mail.ru
Наш сайт: ЛЕНТОЧНАЯПИЛОРАМА.РФ

Ленточная пилорама «Байкал» - идеальное оборудование для малого бизнеса.

При производстве пилорамы Байкал мы не экономим на материалах и составляющих.

Наши ленточные пилорамы Байкал — наша гордость!

 

Электронная линейка Микрон-4 – легко и быстро освоить, чтобы эффективно работать.

Электронная линейка Микрон-4 для пилорам является новинкой в лесопилении, которая дает возможность по максимуму выпилить пиломатериал с бревна. Обеспечивает точность распиловки, а также повышает производительность ленточной пилорамы. Электронная линейка для пилорам проста в управлении, просто-напросто человек работающий на ленточной пилораме нажимает кнопки по размеру доски и больше ничего, а электронная линейка сама выставляет заданный размер.

Экономия времени начиняется с начала пиления, т.е. с закатывания бревна. Оператор может задать толщину бревна, и пока линейка самостоятельно поднимает ленту, закатываем бревно на станину ленточной пилорамы и закрепляем. Затем надо поставить ленту пилорамы на первый пропил данного бревна и запомнить координату, просто нажимаем на "минус" ("-"), линейка запомнила эту координату - расстояние от стола до ленты. Пилим. Возвращаем каретку ленточной пилорамы в стартовое положение.

Т.к. линейка сейчас запомнила координату мы просто набираем толщину доски, например 18 нажимаем “равно”, “равно” ("=", "=") и линейка устанавливает ленту на толщину доски - к следующему распилу. Внимание: при первом нажатии «=» электронная линейка запоминает толщину доски, а второе «=» перемещает ленту пилорамы к месту распила.

Пилим, возвращаем.

Как бы мы высоко не поднимали ленту пилорамы, электронная линейка Микрон-4 запомнила координату и толщину, ту, которая была. И уже при дальнейшем пилении нажав, только один раз “=”, линейка выставит ленту на толщину 18мм.

Самое интересное начинается после переворота бревна: линейка указывает, сколько осталось толщины бревна, у нас - 222мм. Не надо ни чего высчитывать, ни чего запоминать, просто забиваем толщины пиломатериала, который надо выпилить из остатка бревна. Допустим нажимаем 106+18+18+18+18+18+18 (толщины указываем в порядке от стола ленточной пилорамы, т.е. снизу вверх), нажимаем “=”, “=”, линейка устанавливает ленточную пилораму под пропил от верха бревна на оставшиеся 8мм и все набранные толщины линейка запомнила и после этого уже не надо ни чего устанавливать. 

Во время ввода списка толщин, после каждого нажатия «+» верхний индикатор высвечивает сумму толщин досок, а на нижнем остаток толщины бревна (текущее положение пилы). Поэтому очень удобно сравнивать эти два показания и решать, какие толщины досок надо добавить в список.

Надо заметить, что после пропиления горбыля и поднятия пильной рамки ленточной пилорамы толщина очередной доски уже отображается на табло. Пилим, возвращаемся, нажимаем “=” пилим... последним остался размер 106мм.

В этой краткой инструкции приведены основные приемы по работе с электронной линейкой Микрон-4 для ленточных пилорам.

 
© Ленточная пилорама «Байкал».
up